Сельский священник в Кузбассе освятил шахту на глубине 320 метров под землей.

25 июня в 12:00, приняв приглашение директора, Волкова Евгения Александровича, настоятель Прихода храма преподобного Сергия Радонежского села Мохово иерей Димитрий Лавров освятил новооткрытую лаву на шахте «Байкаимская», расположенной на территории Моховского сельского поселения.

Прибыв на шахту вместе с помощником, прихожанином Вячеславом Морозовым, священник Дмитрий Лавров был приглашён в кабинет директора шахты, куда подошёл также технический директор Ногаев Сергей Николаевич и председатель профсоюзного комитета Ростоцкий Виктор Дмитриевич. Обсудив детально планы по спуску в шахту и маршрут, все собравшиеся вознесли молитву о шахтёрах и договорились встретиться уже переодевшись, пред спуском в саму шахту.

На глубине 320 метров под землей в присутствии директора и технического директора был отслужен молебен на благое дело и вознесена молитва ко Господу Богу о «шахтерах сей шахты и всего шахтерского края». Вся команда во главе с директором шахты проследовала вдоль всей лавы, священник произносил молитву, благословляя встречавшихся по пути шахтёров и окропляя святой водой их и саму лаву с находящимся в ней оборудованием.

Освящение шахты – очень важное мероприятие не только для успешной добычи угля, но в первую очередь для благополучия, доброго здравия и благоденствия как тружеников шахтёрского края, так и членов их семей. Потому очень значимо и знаменательно то, что в этой миссии – молитвы за шахтёров и освящении лавы – отнеслись с пониманием важности и непосредственно в ней участвовали первые лица шахты

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.

Об авторе mohovohram

1982 г.р., 1989-1999 гг. Ср.шк.39 г. Владимир, 1999-2001 Дух. училище г.Гусь-Хр.,2001-2003 в/ч 42754, 2003-2007 ВДС г. Владимир. 2007-2009 псаломщик Усп. Собора г. Владимира. С 2009г. свящ в Кемер еп. С 2011 г. Учеба в МПДА СЗО, 4курс. Женат,5 детей. В 2011-2015гг. в Приходе построил дерев. храм Св. Духа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *