ТОРЖЕСТВО НА РОЖДЕСТВО

DSCF1631В светлый воскресный день 11 января, когда за окном неспешно падали снежинки, белой пеленой укрывая землю, в святые дни Рождественских святок сельском Доме Культуры славили Родившегося Христа Младенца. К полудню пришли родители с детьми, учителя и другие жители села Мохово поучаствовать в Рождественской елке. Организатором и ведущей явилась Васильева Лариса Викторовна вместе с другими культурными работниками при СДК. Перед родителями, педагогами и детьми выступил священник местного храма, в своем выступлении зачитав поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым, полученное от Губернатора Кемеровской области Амана ГуDSCF1639мировича Тулеева. В концерте перед елкой красивую песенку исполнили четыре воспитанницы местного детского сада. Учащиеся 4 класса средней общеобразовательной школы села Мохово вместе с классным руководителем Гомазовой Ириной Михайловной показали целый ряд сценок, подарив подарки к яслям Младенца Христа и напомнив зрителям Рождественскую историю. Вокальная группа «Мечта» исполнила несколько песнопений: песней «Рождество Христово» был открыт концерт,далее после нескольких номеров были исполнены песни «В ночном саду», «На золотых куполах», «Свет». Также участники группы «Мечта» исполнили сольные номера: Смирнова Кристина DSCF1626«Рождественская песенка», Скорытченко Лиза «Радостная весть», Богданова Лера «Новый год идёт», Скорытченко Ольга «Мечтатель». Две танцевальные группы «Алиса» и «Танцевальный каледоскоп» выступили с танцами: «Танец снежинок», танец «Варись кашка» и танец «Вифлеемская звезда». Ученица Детской Школы Искусств Полевая Ольга на аккордионе исполнила «Саратовские переборы»; стихотворения собственного сочинения, посвященные Рождеству Христову и приуроченные к открытию нового храма в селе читала Ропперт Алесандра Ивановна. В конце программы вокальной группой «Мечта» вместе с Ларисой Викторовной Васильевой была исполнена песня-пожелание «Свет» — DSCF1645доброе напутствие нести окружающим свет и доброту от всего сердца, и по окончании всех выступлений дети и взрослые получили от священника Дмитрия Лаврова сладкие подарки.

Священник и прихожане храма преподобного Сергия Радонежского села Мохово искренне благодарят за подаренный праздник в дни Рождественских святок в первую очередь организатора и вдохновителя состоявшейся Рождественской Елки Ларису Викторовну Васильеву, а также учителей, воспитателей детского сада и всех участников торжества за подаренный праздник. Надеемся, что такие совместные торжества и впредь станут доброй традицией как по всей Кузнецкой земле, так и в нашем селе.